Аннулирование регистрации ТС

Соблюдение профессиональной тайны является безусловным приоритетом деятельности адвоката! 

Получить консультацию адвоката - просто. Вы можете задать свой вопрос прямо сейчас!
Задать вопрос

Любое транспортное средство подлежит обязательной регистрации в установленном законом порядке. Регистрация автомобиля может быть аннулирована в течении 5 лет с момента постановки его на учет. Зачастую бывает так, что письма об аннулировании регистрации ТС владельцы получают спустя 2-3 года после приобретения авто и прохождения всех необходимых регистрационных процедур в органах ГИБДД.

При аннулировании регистрации признается недействительным конкретное регистрационное действие и все последующие. Как правило признается недействительной последняя запись в ПТС. После признания регистрации недействительной эксплуатация такого автомобиля запрещается. Запись в ПТС аннулируется регистрационным подразделением ГИБДД по месту регистрации ТС.

Причин аннулирования регистрации множество: неверная растаможка автомобиля, в том числе и неуплата, либо неполная оплата необходимых таможенных платежей; невыполнение законного требование в установленные законом сроки устранить внесенные и незарегистрированные изменения в конструкцию ТС, поддельный ПТС, измененные идентификационные номера ТС и др.

Что делать если регистрация ТС аннулирована?


Прежде всего необходимо выяснить причину признания регистрации ТС недействительной, для этого необходимо получить письменный мотивированный ответ уполномоченных органов. Обжаловать действия должностных лиц можно направив жалобу начальнику подразделения, вынесшего решение об аннулировании регистрации, либо в судебном порядке. Административный иск подается по правилам КАС, который был введен в действие в 2015 году. Предметом административного иска будет оспаривание незаконных действий должностных лиц по аннулированию регистрации транспортного средства.

Адвокат имеет большой опыт ведения судебных дел по аннулированию регистрации транспортного средства. Обратиться за консультацией вы можете предварительно связавшись с адвокатом по телефону. Мы вместе попробуем решить Вашу проблему!

Читайте статьи по теме: 

Как восстановить регистрацию утилизированного автомобиля

Снятие запрета и ограничений на совершение регистрационных действий

Регистрация ТС в ГИБДД

 


Вернуться к списку